Арбитраж:Снятие флагов с Alexei Kopylov по неактивности

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Заинтересованные стороны:

Заявление

Суть заявки на арбитраж

Участник Alexei Kopylov является администратором и ревизором Русской Википедии, а также посредником в украинской теме. Согласно статистике активности администраторов, за последние полгода он совершил всего лишь 1 действие за полгода (при требуемых правилами 25 действиях) и сделал лишь 1 правку (при требуемых 100, из которых не менее 50 должны приходиться на пространства имён «Статья» (основное), «Файл», «Шаблон», «Категория», «Портал» и «Инкубатор»), полностью неактивен с 19 сентября 2022 года и как посредник, и как администратор, и как ревизор, и как редактор (хотя по факту он неактивен с мая прошлого года, единичная правка и единичное удаление датированы сентябрём).

Доарбитражное урегулирование

Предупреждался трижды — в ноябре, декабре и январе, ситуация за 3 месяца не изменилась. При подаче заявки на ЗКБ было сказано, что «флаг ревизора бюрократы снять не могут, как и статус посредника. Для этого нужна заявка в АК».

Требования

  • Снять флаги ревизора, администратора и статус посредника с участника Alexei Kopylov по неактивности.

В случае возвращения коллеги готов отозвать заявку. — Это сообщение оставил и даже подписался Salsero al Samtredia (განხილვა) 15:25, 1 февраля 2023 (UTC)[ответить]

Заявление Alexei Kopylov

К сожалению, в последний год у меня мало времени для занятия Википедией. Поэтому я не смогу справляться с обязанностями ревизора, администратора и посредника. Против снятия флагов не возражаю. Тем кто меня спрашивал, отвечаю, что со мной все в порядке. Спасибо за беспокойство. — Алексей Копылов 01:32, 5 февраля 2023 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Арбитражный комитет снимает статус ревизора с участника Alexei Kopylov, поскольку обладание флагом ревизора повышает уровень риска как для учётной записи, так и для Википедии в целом, что делает нежелательным его наличие у неактивных участников.
2. Согласно решению АК:1230 участник Alexei Kopylov был назначен постоянным ревизором, а участники Ле Лой и Tatewaki — временными. В связи с этим арбитры проконсультировались с участниками Ле Лой и Tatewaki насчёт уточнения их статуса.
2.1. Участник Ле Лой назначается ревизором на постоянной основе. Исходя из ожидаемого уровня активности, участник Tatewaki сохраняет статус временного ревизора, окончательная позиция в его отношении будет определена Арбитражным комитетом в дальнейшем.
3. По согласованию с участником Alexei Kopylov Арбитражный комитет откладывает вопрос о снятии статуса администратора на 4 месяца с момента подписания данного решения. Если по истечении этого срока активность не будет восстановлена, с запросом о снятии флага можно обратиться на ВП:ЗКБ в обычном порядке.
4. Арбитражный комитет считает, что вопрос о снятии статуса посредника, в общем случае, желательно решать на уровне самого посредничества, что допускается и регламентом ВП:УКР. Арбитражный комитет также обращает внимание, что, исходя из регламента посредничества, низкая активность сама по себе не является основанием для снятия статуса.

Голосование арбитров о принятии решения